Татфондбанк признан банкротом
Татфондбанк решением Арбитражного суда Татарстана признан банкротом. Его активы оценили в 71,4 млрд рублей. При этом кредиторам банк должен куда больше — 189,7 млрд рублей.
В заключении временной администрации сделан вывод о недостаточности стоимости имущества и активов для исполнения его обязательств перед кредиторами и уплаты обязательных платежей. Недостаток имущества для исполнения его обязательств на дату отзыва лицензии составил 118,347 млрд рублей.
Как сообщает TatCenter.ru , в отношении рухнувшего банка откроют конкурсное производство сроком на один год. Конкурсный управляющий сформирует реестр требований кредиторов и конкурсной массы. Средства, вырученные от реализации активов банка, пойдут на выплаты кредиторам согласно очереди.

Ваш комментарий