USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Дыра" в капитале банка "Экономический союз" превышает 1,28 млрд рублей

Bankir.ru | 11 апреля 2017 г. 14:10 | 194 просмотра

Совокупная разница между величиной обязательств и активов московского банка "Экономический союз", лишившегося лицензии в марте, составила 1,281 миллиарда рублей. По информации Банка России, активы кредитной организации по результатам обследования на 13 марта 2017 года составили 611,341 миллиона рублей, обязательства - 1,892 миллиарда рублей.

Напомним, Банк России 13 марта отозвал лицензию у банка "Экономический союз" из-за неисполнения законодательства РФ и нормативных актов регулятора. По данным ЦБ, банк при неудовлетворительном качестве активов неадекватно оценивал принятые риски и в результате оказался не в состоянии исполнять обязательства перед кредиторами. Помимо этого, банк был вовлечен в проведение транзитных операций и сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж.

По величине активов, согласно данным ЦБ, "Экономический союз" на 1 февраля 2017 года занимал 367-е место в банковской системе РФ.

Ваш комментарий