Альфа-Банк приступил к выпуску карты "Мир"
Альфа-Банк приступил к эмиссии дебетовой карты национальной платежной системы "Мир" .
Срок действия пластика — 5 лет.
Плата за выпуск и обслуживание карточного счета не взимается, при этом обязательным условием является подключение любого пакета услуг. Например, стоимость пакета услуг "Оптимум" составит 2 189 рублей в год, или 199 рублей в месяц. Пакет услуг может быть бесплатным при соблюдении одного из условий — минимальные остатки на текущих и накопительных счетах не менее 70 тыс. рублей / 1 500 долларов / 1 100 евро или сумма безналичных покупок по дебетовым картам свыше 20 тыс. рублей.
Услуга СМС-информирование предоставляет бесплатно.
Комиссия за снятие наличных в банкоматах банка и банков-партнеров не взимается, в кассах банка при снятии до 100 тыс. рублей комиссия составит 1% от суммы, свыше 100 тыс. рублей — 0%.
За снятие в устройствах других кредитных организаций размер комиссии составит 1% от суммы, минимум 180 рублей.
"Стоит отметить, что в рамках пакета услуг возможно открытие до трех текущих счетов (по одному в рублях, долларах или евро), а также до трех накопительных счетов (по одному в рублях, долларах или евро) и до десяти накопительных счетов "Мой сейф Целевой". Также по карте возможна мгновенная "перепривязка" карты к счетам в рублях / долларах / евро", — отмечает эксперт по банковским продуктам портала Банки.ру Екатерина Булычева.

Ваш комментарий