USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Казанский ИнтехБанк признан банкротом

Bankir.ru | 12 апреля 2017 г. 17:30 | 599 просмотров

Арбитражный суд Республики Татарстан по заявлению Банка России признал банкротом казанский ИнтехБанк, входивший в топ-150 в России по величине активов, и открыл в его отношении конкурсное производство сроком на один год. Это следует из информации на сайте суда. 

ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ИнтехБанка 3 марта, одновременно с отзывом лицензий у двух других крупных татарстанских банков – Татфондбанка и "Анкор банка", напоминает TatCenter.ru .

Лицензия у ИнтехБанка была отозвана в связи с неисполнением им требований законодательства и нормативных актов ЦБ. Кроме того, значение нормативов достаточности собственных средств оказалось ниже 2%, а размер собственных средств снизился ниже минимального значения уставного капитала.

Ваш комментарий