Нацбанк Украины получил документы по продаже "дочки" Сбербанка от Саида Гуцериева
Национальный банк Украины получил документы от Саида Гуцириева на согласование сделки по покупке украинской "дочки" Сбербанка, сообщили РИА Новости в пресс-службе регулятора.
В ближайшее время регулятор ждет поступление таких же документов от Norvik Banka.
"Национальный банк Украины в понедельник получил от инвестора пакет документов для согласования приобретения существенного участия в ПАО "Сбербанк"", - говорится в сообщении пресс-службы. Согласно представленным документам, инвестором сделки выступает гражданин Великобритании и РФ - Саид Михайлович Гуцериев, который намерен приобрести 77,5% акций ОАО "Сбербанк".
Как сообщили в пресс-службе, в ближайшее время ожидается также пакет документов еще от одного инвестора - АО "Норвик Банка", который намерен приобрести 22,5% акций ОАО "Сбербанк" (Украина).

Ваш комментарий