USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

АСВ выявило 725,8 млн рублей недостачи в Газстройбанке и 60,7 млн в "Камском Горизонте"

Banki.ru | 12 апреля 2017 г. 19:18 | 735 просмотров

В банке "Камский Горизонт" выявлена недостача имущества на сумму 60,719 млн рублей. Об этом по итогам инвентаризации сообщил конкурсный управляющий — Агентство по страхованию вкладов.

Наибольшие суммы недостачи связаны с отсутствием на дату проведения инвентаризации подтверждающих документов. На кредитные договоры, заключенные с физическими и юридическими лицами, приходится 31,137 млн рублей недостачи, на денежные средства в кассах банка — 18,524 млн, на статью "прочие активы" — 9,553 млн рублей. Оставшаяся часть недостачи приходится на основные средства и материальные запасы — 1,505 млн рублей.

Также в ходе инвентаризации выявлено имущество (оргтехника, мебель и прочее) в количестве 1 494 единиц, не учтенное на балансовых счетах банка.

По результатам выявленной недостачи проводится работа по поиску документов, в том числе подаются иски о взыскании задолженности по кредитам на основании документов, имеющихся в наличии, говорится в сообщении АСВ.

Банк "Камский Горизонт" (Набережные Челны) лишился лицензии 3 ноября 2016 года. Арбитражный суд Республики Татарстан 11 января 2017 года принял решение о признании банка банкротом .

Известно, что "Камский Горизонт" привлекал вклады населения (в частности, в московских подразделениях) без их отражения в балансе.

На днях АСВ также сообщило о недостаче в Газстройбанке на 725,782 млн рублей, основная часть которой (606,043 млн) связана с отсутствием кредитных договоров, учитываемых на балансовых счетах банка. "По результатам выявленной недостачи проводится работа по поиску имущества", — сообщают в агентстве.

Столичный Газстройбанк лишился лицензии 12 августа 2016 года и был признан банкротом 8 ноября.

Ваш комментарий