USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Путин предложил подумать о поддержке инвестиций в условиях крепкого рубля

Interfax.ru | 17 апреля 2017 г. 14:44 | 181 просмотр

Крепкий курс национальной валюты делает актуальными дополнительные меры по стимулированию инвестиций в экономику РФ, считает президент Владимир Путин.

"Эту задачу ( строительство высокотехнологичной экономики - ИФ ) невозможно решить без привлечения инвестиций. Сегодня складываются благоприятные условия для высокотехнологичного импорта, имею в виду укрепление национальной валюты, укрепление рубля. Это фундаментальный фактор, в связи с плавающим курсом он то улучшается, то становится менее привлекательным, но в этих условиях, наверное, было бы справедливым подумать о дополнительных мерах по поддержке инвестиций в российскую экономику", - сказал Путин на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым в преддверии отчета правительства в Госдуме, который состоится 19 апреля.

"Наверняка вопросы такие ( от депутатов - ИФ ) будут, и мы с вами сейчас ещё поговорим. Здесь существуют некоторые предложения, которые, наверное, можно заранее продумать, посоветоваться с коллегами в правительстве и, может быть, в ходе дискуссии с парламентом прийти к какому-то совместному решению", - сказал президент.

"Хорошо, мы так и сделаем. Действительно, центральный пункт повестки дня - создание современной высокоэффективной, высокотехнологичной экономики, именно той экономики, которая генерирует основные доходы, чтобы мы были менее зависимы от нефтяных доходов", - ответил премьер.

Ваш комментарий