USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

MasterCard представила банковскую карту с биометрией

Rbc.ru | 20 апреля 2017 г. 16:58 | 171 просмотр

Международная платежная система MasterCard представила биометрическую кредитную карту со встроенным датчиком отпечатков пальцев. Об этом сообщается в пресс-релизе, который опубликован на сайте компании.

При оплате картой вместо ввода PIN-кода клиент должен приложить свой палец к сенсору для подтверждения транзакции. Можно будет использовать двухфакторную идентификацию: последовательно использовать и датчик отпечатков, и PIN-код.

Карточки уже протестировали в Южной Африке. MasterCard планирует выпустить новый продукт на мировой рынок к концу 2017 года.

По словам Аджай Бхаллы, президента подразделения корпоративных рисков и безопасности MasterСard, потребители все чаще отмечают удобство и безопасность биометрии. "Независимо от того, пытаетесь ли вы разблокировать смартфон или совершаете покупки в интернете, отпечаток пальца обеспечит дополнительное удобство и безопасность. Он не может быть взломан или скопирован, что поможет держателям наших карт жить с осознанием того, что их платежи защищены", — заключил он.

Ваш комментарий