USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Рубль может снизиться на 4-5% от текущих значений, - Владимир Евстифеев,начальник аналитического управления банка "Зенит"

1prime.ru | 25 апреля 2017 г. 11:34 | 189 просмотров

Нервозность нефтяного рынка, связанная с неопределенностью расстановки сил в среднесрочной перспективе, пока слабо тревожит рубль. Он поддерживается со стороны экспортеров, которым на этой неделе необходимо заплатить основные налоги, а также спекулянтами, которые активизировали интерес к внутреннем долговому рынку на достаточно конкретных заявлениях главы Центробанка по апрельскому заседанию.

Окончание налогового периода и снижение ключевой ставки ЦБ РФ на пятничном заседании на 25-50 бп может вернуть рублевую стоимость барреля нефти выше отметки 3000 руб., что предполагает ослабление рубля на 4-5% от текущих значений.

Ваш комментарий