USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Фонд Катара и РФПИ обсуждают проекты на сумму $12 млрд

1prime.ru | 25 апреля 2017 г. 12:06 | 180 просмотров

Фонд Катара и РФПИ обсуждают проекты на сумму 12 миллиардов долларов, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Мы обсудили, что у нас активно и эффективно работают инвестиционные фонды. Сотрудничество между РФПИ и Катарским инвестиционным агентством развивается. Уже вложено в конкретные проекты 1,2 миллиарда долларов, на рассмотрении находятся еще проекты на сумму около 12 миллиардов долларов", - сказал Новак по итогам заседания российско-катарской межправительственной комиссии.

Министр пояснил, что рассматриваются проекты в разных областях: девелоперские, фармацевтика, энергетические, в том числе по добыче углеводородов, а также участие в проектах по инвестированию в ритейл.

Ваш комментарий