НСПК рассчитывает в 2018 году занять 50—60% рынка платежных карт в РФ
Национальная платежная карта в 2018 году будет занимать существенную долю на платежном рынке РФ. Об этом генеральный директор НСПК Владимир Комлев сообщил в среду на пресс-конференции, передает корреспондент портала Банки.ру.
"В 2018 году мы рассчитываем, что карта будет составлять существенную долю на платежном рынке. В моем понимании существенная доля — это не менее 50—60%", — сказал Комлев.
Он указал, что первые карты будут выпущены в декабре 2015 года, а массовый характер выпуск приобретет в 2016-м. "У нас разработана серьезная проектная программа наполнения карты интересными функциями, которые востребованы у граждан", — отметил он. Комлев также сообщил, что карты НСПК будут оснащены контактным чипом и магнитной полосой, это будут дебетовые и кредитные карты. В настоящее время в РФ в обращении находятся 227 млн карт различных платежных систем.

Ваш комментарий