USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Улюкаев: МСП Банк работает недостаточно эффективно

Banki.ru | 8 апреля 2015 г. 13:54 | 304 просмотра

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев считает работу "дочки" ВЭБа — МСП Банка недостаточно эффективной. Об этом глава МЭР заявил в ходе правительственного часа в Госдуме в среду, передает спецкор портала Банки.ру.

"МСП Банк работает, наверное, недостаточно эффективно, именно поэтому на сегодняшний день задача — собрать в одном месте, в одном окне все компенсации, которые есть, не давать распыляться ни этому потенциалу, ни этим издержкам, ни, самое главное, тем заемщикам, которые есть", — сказал Улюкаев.

Однако он оговорился, что такая оценка деятельности МСП Банка связана, в частности, с резким ростом ключевой ставки ЦБ, который привел к увеличению стоимости кредитов для различных категорий заемщиков.

Ваш комментарий