Медведев: рубль будет укрепляться по мере улучшения дел в экономике России
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уверен, что рубль будет укрепляться по мере улучшения ситуации в российской экономике.
"По мере улучшения дел в экономике, я уверен, будет происходить укрепление рубля", - сказал Медведев в интервью медиагруппе Nation в ходе визита в Таиланд.
При этом он отметил, что "избыточное укрепление национальной валюты тоже плохо", и пояснил: "Это ослабляет наши возможности заниматься экспортом, поэтому это всегда выбор между внутренней ситуацией и поддержкой экспорта".
Рубль в декабре прошлого года пережил сильнейший со времени дефолтного 1998 года обвал курса к доллару и евро: новые исторические минимумы были зафиксированы 16 декабря на уровне 80 рублей за доллар и 100 рублей за евро. Однако затем российская валюта начала отвоевывать позиции. Так, доллар несколько месяцев торговался в районе 60-65 рублей, в конце марта он подешевел и 8 апреля уже стоил на бирже меньше 54 рублей.

Ваш комментарий