USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

АСВ выбрало банки-агенты для расчетов с вкладчиками "Сибэса", Владпромбанка и Спурт Банка

Banki.ru | 5 мая 2017 г. 14:22 | 710 просмотров

Агентство по страхованию вкладов по итогам конкурсов выбрало агентов для выплаты возмещения вкладчикам (включая индивидуальных предпринимателей) омского банка "Сибэс", владимирского Владпромбанка и казанского Спурт Банка.

Как сообщает департамент общественных связей АСВ, вкладчикам банка "Сибэс" компенсации выплатит Россельхозбанк, с клиентами Владпромбанка рассчитается Росгосстрах Банк, а вкладчикам банка "Спурт", которые пожелают забрать свои деньги в пределах страховой суммы, их вернет Сбербанк .

Прием заявлений на выплату возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также сами выплаты вкладчикам трех банков начнутся 12 мая. Официальные сообщения о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будут размещены на сайте АСВ и в местных СМИ.

Банк России отозвал лицензии у "Сибэса" и Владпромбанка 28 апреля этого года, а в "Спурте" в тот же день ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов , что также является страховым случаем.

Ваш комментарий