USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Житель Красноярска пойдет под суд за налет на банк

Banki.ru | 11 мая 2017 г. 21:53 | 209 просмотров

В Красноярске завершено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения на отделение банка в Советском районе города, сообщается на сайте МВД.

В августе прошлого года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина зашел в офис банка, охраняемый частным охранным предприятием, выстрелил в воздух и потребовал, чтобы сотрудники выдали денежные средства.

"При попытке выйти с похищенным из здания злоумышленник был задержан военным пенсионером, 67-летним Александром Горбачевым. На место немедленно выехал наряд вневедомственной охраны. Задержанным оказался молодой человек 1998 года рождения. У злоумышленника полицейскими было изъято самодельное оружие", — докладывают правоохранители.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о разбое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Преступнику грозит до десяти лет лишения свободы. В настоящее время материалы дела переданы в суд для принятия решения.

"Гражданин, задержавший злоумышленника, оказался кадровым военным в отставке. За оказание помощи полицейским он был поощрен руководством МУ МВД России "Красноярское", — говорится в релизе.

Ваш комментарий