USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Приговор экс-главе Внешпромбанка будет обжалован

Bankir.ru | 12 мая 2017 г. 17:30 | 299 просмотров

Защита экс-главы Внешпромбанка Ларисы Маркус намерена обваловать приговор по делу о хищении 114 миллиардов рублей. Об этом сообщила журналистам ее адвокат Елена Артемьева. "Мы обжалуем приговор", - цитируют СМИ заявление адвоката, отказавшегося от подробных комментариев.

Напомним, как уже сообщал Банкир.Ру , в пятницу суд приговорил Маркус к 9 годам колонии общего режима без штрафа, а вице-президента этого банка Екатерину Глушакову к 4 годам колонии, также без штрафа.

Дело было рассмотрено в особом порядке, что предполагает полное признание вины подсудимыми и не предполагает исследование доказательств по делу. В связи с этим защита может обжаловать лишь суровость приговора, то есть назначенный Маркус срок.

Ваш комментарий