USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Новак подтвердил, что Венское соглашение исполняется в полном объеме

Banki.ru | 15 мая 2017 г. 10:13 | 210 просмотров

Венское соглашение по добыче нефти исполняется странами-участниками в полном объеме, сокращение составило более 1,7 млн баррелей в сутки, наблюдается уменьшение коммерческих запасов нефти, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Мы отметили, что оно исполняется странами в полном объеме, добровольное сокращение добычи составило более 1,7 миллиона баррелей в сутки на сегодняшний день. Видим сокращение запасов как на суше, так и в морских нефтехранилищах, это подтверждается данными за последние несколько недель о сокращении запасов", — сказал Новак по итогам встречи с министром энергетики Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом.

Кроме того, он отметил, что Минэнерго РФ провело встречу с представителями российских нефтекомпаний, на которой обсудило возможность продления на девять месяцев соглашения о сокращении добычи нефти.

"Конечно, прежде чем мы сейчас обсудили с моим коллегой — министром (энергетики) Саудовской Аравии, мы обсуждали эти вопросы, нашу позицию, с нашими компаниями. Поэтому это наша общая, наша консолидированная позиция, консолидированный подход", — сказал Новак.

Ваш комментарий