USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Акции банка "Российский капитал" могут быть использованы для увеличения капитала АИЖК

Bankir.ru | 17 мая 2017 г. 17:10 | 248 просмотров

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) может внести акции банка "Российский капитал" в капитал Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). Таким образом, АСВ примет участие в увеличении капитала АИЖК, следует из поправок к закону о бюджете на 2017 год и плановый период 2018–2019 годов.

В тексте поправок отмечается, что акции банка, передаваемые в оплату акций АИЖК, будут учитываться по цене приобретения. Количество акций "Российского капитала", а также величина уменьшения имущественного взнос за РФ в АСВ будут определены решением правительства.

Как отмечает RNS , денежная оценка имущества в связи с увеличением капитала АИЖК проводиться не будет. "При оплате акций акционерного общества Агентство ипотечного жилищного кредитования, дополнительно размещаемых в рамках увеличения его уставного капитала, указанным в настоящей части способом денежная оценка имущества... не производится", — следует из текста поправок. Напомним, банк "Российский капитал" находится под управлением АСВ и проходит процедуру финансового оздоровления.

Ваш комментарий