USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Российский Капитал" может быть интегрирован в структуру АИЖК осенью

Banki.ru | 18 мая 2017 г. 12:54 | 219 просмотров

Банк "Российский Капитал" может быть интегрирован в структуру Единого института развития в жилищной сфере Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) осенью 2017 года. Об этом сообщил журналистам глава АИЖК Александр Плутник.

"Предположительно, осенью этого года", — сказал Плутник, отвечая на вопрос о сроках завершения интеграции банка в АИЖК.

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию создано по решению правительства РФ и существует с 1997 года. В 2015 году на базе АИЖК для реализации государственной политики на рынке жилья создан Единый институт развития в жилищной сфере.

Деятельность АИЖК направлена на развитие ипотечного рынка, разработку и внедрение механизмов для повышения инвестиционной привлекательности жилищной сферы, развитие рынка ипотечных бумаг и других финансовых инструментов, обеспечение устойчивости, ликвидности, конкуренции инновационного развития рынка жилья.

Ваш комментарий