USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Рубль отыгрывает потери на дорожающей нефти

Banki.ru | 19 мая 2017 г. 10:20 | 219 просмотров

Курс доллара расчетами "завтра" в начале валютных торгов на Московской бирже в пятницу потерял 37 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 57,21 рубля, курс евро уменьшился на 23 копейки, до 63,7 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Курсы доллара и евро снижаются по отношению к рублю благодаря росту нефтяных котировок. По данным на 10:00 мск, баррель Brent стоит 52,78 доллара. Рынок адаптировался к американским передрягам, поэтому рубль сегодня будет реагировать на динамику нефтяных котировок, полагает аналитик "Альпари" Владислав Антонов.

"На фоне дорожающей нефти от пары USD/RUB ожидается закрытие вчерашнего гэпа и снижение цены до 57,08 рубля", — прогнозирует эксперт.

Между тем трейдеры осторожны в преддверии заседания ОПЕК, которое запланировано на 25 мая в Вене, отмечает Антонов. "Они ждут, что картель совместно с рядом крупных нефтедобывающих стран, не входящих в ОПЕК, договорится о продлении срока сокращения добычи", — уточняет аналитик.

Целью по паре EUR/RUB он называет 63,59 рубля. "Если на рынке forex по паре EUR/ USD начнется закрытие длинных позиций, которые открывались с 12 мая, то тогда в качестве цели можно рассмотреть ценовой уровень 63 рубля", — допускает эксперт.

Ваш комментарий