Сбербанк объявил конкурс по отбору компаний для работы с проблемными долгами
Сбербанк объявил конкурс по выбору компаний для оказания услуг по принудительному взысканию задолженности. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.
Заявки принимаются до 20 апреля, а итоги отбора будут подведены не позднее 20 мая. Срок действия аккредитации — три года, при этом заявки новых участников могут быть поданы один раз в полгода в течение срока аккредитации.
В числе требований к участникам отбора: опыт оказания информационно-консультационных услуг по урегулированию проблемной задолженности не менее трех лет, наличие собственного контакт-центра с численностью штатных сотрудников не менее 300 человек, опыт успешного сотрудничества в сфере урегулирования задолженности с крупнейшими банками, членство в Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств.
По оценке главы коллекторского агентства ФАСП Александра Морозова, слова которого приводит "Коммерсант", требованиям по численности персонала соответствуют 10—15 агентств.

Ваш комментарий