USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк выделит 110 млрд рублей на рефинансирование кредитов "ВымпелКома"

Banki.ru | 22 мая 2017 г. 8:59 | 254 просмотра

Сбербанк и VimpelCom Holdings B.V. (дочернее предприятие компании Veon Ltd.) заключили кредитное соглашение на 110 млрд рублей сроком на пять лет, сообщили в пресс-службе финучреждения.

Выделенные средства направят на рефинансирование текущих кредитов "ВымпелКома", полученных ранее в Сбербанке, а также на общекорпоративные цели.

"Veonявляется глобальной телекоммуникационной группой с более чем 235 миллионами клиентов в мире. Нас связывает длительный опыт успешных взаимоотношений с Veon, и мы считаем новое соглашение важным шагом в их развитии", — прокомментировал управляющий директор—начальник управления по работе с клиентами телекоммуникаций и медиабизнеса департамента крупнейших клиентов Sberbank CIB Иван Синчило.

Ваш комментарий