Греф: разрыв между Сбербанком и другими банками по качеству кредитов вырос
Традиционный разрыв между Сбербанком и остальной частью банковской системы по качеству кредитов увеличился, заявил глава кредитной организации Герман Греф на собрании акционеров в пятницу.
"Доля просроченных кредитов в Сбербанке снижалась, хотя в целом по рынку она продолжила расти. Традиционный разрыв между Сбербанком и остальной частью банковской системы по качеству кредитов увеличился. В корпоративном кредитовании доля просроченных кредитов у других банков почти в четыре раза больше, чем у Сбербанка, а в розничном кредитовании она в три раза выше", — сказал он.
Греф подчеркнул, что на фоне сокращения портфеля кредитов российских банков на 4% в 2016 году Сбербанк выдал рекордный объем кредитов — почти 11 трлн рублей.
"Предприятиям выдано более 9 триллионов рублей, а частным клиентам — более 1,5 триллиона, на четверть больше, чем в прошлом году", — добавил он.

Ваш комментарий