USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Google предупредил Дурова о попытке работающих на государство хакеров взломать его почту

Banki.ru | 27 мая 2017 г. 21:06 | 217 просмотров

Создатель соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров сообщил, что его электронную почту на Gmail атаковали хакеры, которые могут быть связаны с правительством. По его словам, соответствующее письмо он получил от администрации американского интернет-гиганта.

"Google говорит, что поддерживаемые правительством хакеры могут попытаться взломать меня. Я никогда не использую Gmail для важных вещей, но почему-то я не удивлен", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

В начале мая сообщалось, что почтовые ящики Gmail были атакованы вредоносными фишинговыми программами. В "зараженном" письме предлагалось открыть документ в Google Docs.

Google says government-backed attackers may be trying to hack me. I never use Gmail for important stuff, but somehow I am not surprised. pic.twitter.com/EdAgHisHxF - Pavel Durov (@durov) 27 мая 2017 г.

Новость

Ваш комментарий