USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Нижнем Новгороде осужден грабитель, взрывавший банкоматы

Bankir.ru | 29 мая 2017 г. 18:30 | 188 просмотров

40-летний житель Нижнего Новгорода осужден за кражу денег из банкоматов, путем их подрыва. Подсудимый приговорен к трем годам колонии общего режима. Об этом сообщает портал Newsroom24 , ссылаясь на источник в прокуратуре. 

Нижегородец подорвал два банкомата, принадлежащих кредитно-финансовым учреждениям. При совершении последнего преступления злоумышленник был задержан. По данным следствия, преступления совершались с июня по октябрь 2015 года. Мужчина с двумя неустановленными лицами при помощи газовых баллонов, электрического аккумулятора, отвертки и монтировки производили взрыв сейфовых частей банкоматов, из которых похищали деньги.

Он был задержан 15 октября 2015 года, когда в отделение зашел случайный прохожий, чтобы оплатить квитанцию, и стал свидетелем преступления. Со слов очевидца, люди были в масках и попросили его выйти, после чего он незамедлительно вызвал полицейских, которым по "горячим следам" удалось задержать одного из преступников.

Ваш комментарий