Сбербанк тестирует оплату покупок с помощью отпечатка пальца
Сбербанк тестирует проект биометрических платежей, в рамках которого клиенты банка смогут расплачиваться за покупки в магазинах с помощью отпечатка пальца. Об этом в интервью ТАСС рассказал старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов.
"Это пилотный проект, сейчас он действует в магазине "Азбука вкуса" — там клиенты расплачиваются по отпечатку пальца . Система распознает уникальный скан (папиллярного) рисунка и списывает с вашего счета деньги", — сказал Попов.
Он уточнил, что в тестовом режиме проект действует пока только в магазинах "Азбука вкуса" на Кутузовском и Нахимовском проспектах в Москве. В дальнейшем банк заинтересован во внедрении биометрических технологий в сервис клиентских услуг.

Ваш комментарий