USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

СМИ: Всемирный банк считает, что сделка ОПЕК+ не имеет масштабного долгосрочного эффекта

1prime.ru | 1 июня 2017 г. 17:16 | 209 просмотров

Сделка ОПЕК и других нефтедобывающих стран (ОПЕК+) не будет иметь масштабного долгосрочного эффекта, считает главный исполнительный директор Всемирного банка Кристалина Георгиева.

"Сделка ОПЕК+ не повлечет больших долгосрочных последствий", - заявила она в интервью агентству Блумберг.

По ее словам, договоренности о сокращении добычи сделают ситуацию на мировом нефтяном рынке более предсказуемой для экспортеров и импортеров. "История показывает, что в краткосрочной перспективе подобные меры могут иметь некоторое позитивное влияние", - сказала она.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев - до конца марта 2018 года.

Ваш комментарий