Силуанов: Минфин РФ готовит размещение евробондов на 3 млрд долларов, обмен на 4 млрд долларов
Минфин РФ планирует в ближайшее время размещение суверенных еврооблигаций в объеме $3 миллиарда, а позднее — вторым этапом сделки — проведет обмен старых выпусков на новые бонды объемом $4 миллиарда, сказал министр финансов РФ Антон Силуанов журналистам в пятницу.
"$3 миллиарда берем на рынке, $4 миллиарда обмениваем. ВТБ отобран на первую часть размещения, а Сбербанк и Газпромбанк будут участвовать уже во втором размещении — в обмене. Мы задействуем все наши банки, мы их все очень любим", — сказал он
"Выходим на внешние рынки, смотрим котировки цен, и вторым этапом происходит обмен. Все будет происходить последовательно".
По его словам, конкретного графика размещения евробондов у Минфина нет, и Россия будет ориентироваться на рыночные условия.
"Заинтересованы в том, чтобы найти лучшее окно возможностей. Подрабатываем вопрос с нашим НРД. Каких-то оснований и причин сильно откладывать нет. Как только технически будем готовы, выйдем на размещение", — сказал Силуанов.
Дарья КОРСУНСКАЯ, Кира ЗАВЬЯЛОВА

Ваш комментарий