USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк в рамках допвыпуска "народных" ОФЗ предложит 8,2 млрд рублей

Banki.ru | 6 июня 2017 г. 9:00 | 279 просмотров

Сбербанк в рамках дополнительного выпуска "народных" ОФЗ предложит инвесторам 8,2 млрд рублей, заявил старший вице-президент Сбербанка, руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев.

"При размещении квоты Сбербанка по первому выпуску ОФЗ-н мы увидели интерес инвесторов к новому продукту. Чуть более чем за месяц мы разместили облигаций на 9,5 миллиарда рублей. С 6 июня в отделениях "Сбербанк Премьер" мы готовы предложить инвесторам новый транш ОФЗ-н от Минфина на 8,2 миллиарда рублей", — уточнил он.

Напомним, Минфин России завершил размещение дебютного выпуска облигаций федерального займа (ОФЗ) для физлиц и решил разместить дополнительный выпуск объемом 15 млрд рублей. Так, начиная с 6 июня ОФЗ-н дополнительного выпуска будут доступны для приобретения в отделениях банков-агентов — ВТБ 24 и Сбербанка. Уровни комиссионного вознаграждения агентов по операциям с ОФЗ-н не меняются, добавили в Минфине.

Ваш комментарий