USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Коллекторы будут общаться с должниками через мобильные приложения

Bankir.ru | 6 июня 2017 г. 9:30 | 250 просмотров

Коллекторское агентство "Сентинел Кредит Менеджмент", принадлежащее Альфа-Банку, в мае запустило мобильное приложение для общения с должниками. С помощью приложения должник сможет узнать о сумме долга по всем договорам с просрочкой, проверить, из чего состоит задолженность (сумма основного долга, проценты, штрафы и пр.), посмотреть историю платежей.

Как сообщает портал Банки.ру , ссылаясь на "Ведомости", приложение позволяет задать вопрос в чате либо заказать обратный звонок, пользователь также может настроить самостоятельно получение push-уведомлений с информацией о возможных дисконтах со стороны банка и напоминанием о предстоящем платеже. Кроме того, в приложении должник может самостоятельно выбирать размер платежа и дату его внесения.

Аналогичное приложение запустило агентство "Кредитэкспресс Финанс". В нем есть чат, возможность сделать звонок, функция онлайн-оплаты, а также вся информация о долге. Приложение добровольно устанавливается должником на смартфон, должник открывает его по своему желанию, а совершая звонок в коллекторское агентство, он сам является инициатором контакта. Как прогнозируют участники рынка, следующим шагом могут стать  чат-боты в популярных мессенджерах.

Ваш комментарий