USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ подал заявление в суд о несостоятельности банка "Информпрогресс"

Banki.ru | 6 июня 2017 г. 9:56 | 459 просмотров

Центробанк подал заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом банка "Информпрогресс", сообщили РАПСИ в суде.

Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена.

Регулятор 15 мая принял решение об отзыве лицензии у этого банка. "Бизнес-модель ООО "КБ "Информпрогресс" была в значительной степени ориентирована на обслуживание интересов его собственников. При этом банк размещал денежные средства в низкокачественные активы, в том числе в строительной сфере, и неадекватно оценивал принимаемые кредитные риски", — отметил ЦБ.

В связи с досозданием необходимых резервов на возможные потери размер собственных средств кредитной организации снизился до уровня ниже зарегистрированного уставного капитала, сообщал регулятор. Кроме того, Банк России неоднократно применял в отношении кредитной организации меры надзорного реагирования, включая ограничения на привлечение вкладов населения.

Ваш комментарий