Студентов идентифицируют по картам "Мир"
Карта "Мир" будет привязана к зачетным книжкам студентов по аналогии с электронными дневниками и журналами, уже действующими в российских школах. Таким образом "Мир" в 2018 году станет электронной зачетной книжкой.
По информации "Известий" , ссылающихся на пресс-службу подконтрольной Центробанку Национальной системы платежных карт (НСПК), вся информация об оценках студентов будет храниться на отдельных серверах вузов, интегрированных с картой. Доступ к информации будет как у преподавателей, так и у студентов. Студенты будут идентифицироваться по национальным картам.
По словам представителей НСПК, сейчас карта "Мир" уже поддерживает как платежное, так и нефинансовые приложения в рамках кампусных проектов кредитных организаций: она используется как пропуск в университет и библиотеку ВУЗов, на нее же начисляются стипендии. В пилотном режиме кампусные проекты запущены в Бинбанке, КС-банке и банке "Центринвест". К 2018 году кредитные организации планируют добавить на "Мир" функционал электронной зачетной книжки и транспортное приложение.
По словам президента участвующего в этом пилотном проекте КС-банка Владимира Грибанова, преподаватели получат право на ввод и редактирование оценок, а студенты — право на их просмотр через различные каналы доступа: интернет или мобильный телефон.

Ваш комментарий