USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ ОАЭ поручил банкам блокировать счета клиентов, подозреваемых в терроризме - СМИ

1prime.ru | 9 июня 2017 г. 23:23 | 244 просмотра

Центральный банк ОАЭ поручил банкам и другим финансовым учреждениям страны найти и заморозить счета, владельцы которых подозреваются в террористической деятельности, сообщило Эмиратское агентство новостей WAM со ссылкой на указания регулятора.

Согласно рекомендации Центробанка, финучреждения должны провести тщательную проверку клиентов шести катарских банков. В список также входят 59 физических и 12 юридических лиц, которые подозреваются в терроризме.

В понедельник Египет, Саудовская Аравия, Бахрейн и ОАЭ объявили о разрыве дипотношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Власти восточной части Ливии, Йемена, а также Мальдивы и Маврикий впоследствии тоже заявили о разрыве отношений с Катаром.

На этом фоне курс национальной валюты Катара, катарского риала, на этой неделе упал на фьючерсных рынках до самой низкой отметки с 2009 года. Эксперты считают, что разрыв отношений с рядом арабских стран может сильно ударить по экономике Катара и вызвать кризис доверия к катарским банкам.

Ваш комментарий