USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Deutsche Bank заплатит 170 млн долларов в рамках дела о манипулировании ставкой EURIBOR

Banki.ru | 13 июня 2017 г. 19:56 | 209 просмотров

Немецкий Deutsche Bank заплатит около 170 млн долларов в для урегулирования претензий инвесторов, которые утверждают, что в сговоре с другими кредитными организациями банк манипулировал ставкой EURIBOR, передает собкор Банки.ру в Брюсселе.

Предварительная сумма урегулирования в понедельник была направлена в окружной суд США в Манхэттене и требует одобрения судьи. Ранее штрафы по аналогичному делу для Barclays и HSBC Holdings в размере 94 млн долларов США и 45 млн долларов США получили предварительное одобрение суда.

Инвесторы обвиняют банки в сговоре с целью повышения ставки EURIBOR и фиксирования цен на производные финансовые инструменты с июня 2005 года по март 2011 года, что является нарушением американского антимонопольного законодательства.

Согласно судебным документам, на которые ссылается Reuters, Deutsche Bank не признал свою вину. Сумма судебных издержек банка с 2009 года уже превысила 15 млрд евро.

Ваш комментарий