На Украине сервисы "Яндекса" стали доступны через мобильные приложения
Сервисы "Яндекса", попавшие под санкции Киева, вновь стали доступны украинским пользователям через мобильные приложения, сообщило РИА Новости.
В частности, если заходить на ресурсы через мобильные приложения, то доступ открыт. При этом, как сообщили РИА Новости в кол-центрах трех крупнейших мобильных операторов Украины — компаний "КиевСтар", Lifecell и Vodafone, они не отменяли решение о блокировании ресурсов "Яндекса".
"С нашей стороны отмены блокировки этих ресурсов не было, возможно, произошло обновление программного обеспечения разработчиком", — уточнили в кол-центре "КиевСтара".
Ранее президент Украины Петр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о продлении и расширении списка физических и юридических лиц РФ, в отношении которых введены санкции. В частности, на Украине запрещается доступ к соцсетям "ВКонтакте", "Одноклассники" и ресурсам "Яндекса" и Mail.ru. Указ вступил в силу 17 мая. Специалисты не раз заявляли, что решение о блокировании можно легко обойти с помощью vpn-сервисов и других технических способов.

Ваш комментарий