Использование нацвалют во взаиморасчетах между Россией и Китаем будет расширяться
В китайском Харбине представители национальных регуляторов, коммерческих банков и деловых кругов двух стран обсудили текущее состояние и перспективы использования национальных валют в двусторонних расчетах и возможные шаги по расширению практики таких расчетов.
Как сообщает ЦБ, обсуждение происходило за круглым столом "Расширение использования национальных валют во взаиморасчетах России и Китая". Соорганизаторами мероприятия выступили Банк России и Народный банк Китая.
Отдельное внимание было уделено торгам валютной парой "китайский юань – российский рубль", перспективам выпуска облигаций, номинированных в юанях, на российском рынке, а также использованию рублей и юаней в приграничных районах России и Китая.

Ваш комментарий