Банк "Русь" снизил ставки по кредитным картам
Оренбургский банк "Русь" уменьшил ставки по кредитным картам , выпускаемым в категориях Masterсard Standard и Masterсard Gold, на 0,25 процентного пункта.
"Процентная ставка привязана к ключевой ставке Центрального банка РФ. Центральный банк РФ решением от 16 июня снизил ключевую ставку до 9% годовых", — поясняет эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Полина Прасковина.
По картам с льготным периодом 55 дней устанавливаются следующие ставки: по "стандартной" — 25% годовых, по "золотой" — 24%, а для сотрудников бюджетной сферы — 23% и 22% годовых соответственно. Плата за выпуск Masterсard Standard взимается в размере 1 тыс. рублей, Masterсard Gold — 2 тыс. рублей.
По "стандартной" и "золотой" картам с льготным периодом длительностью 100 дней ставки составят 27% и 26% годовых соответственно, а для сотрудников бюджетной сферы — 25% и 24% . Стоимость выпуска Masterсard Standard составит 2 тыс. рублей, Masterсard Gold — 4 тыс. рублей.
Грейс-период распространяется на все операции по карте, в том числе на снятие наличных. Максимальный кредитный лимит для сотрудников бюджетных организаций равен 200 тыс. рублей, для остальных клиентов — 100 тыс. рублей по картам Masterсard Standard и 200 тыс. рублей по Masterсard Gold. Комиссия для карт с льготным периодом 100 дней за снятие денежных средств в устройствах банка равна 5,5% от суммы операции, в банкоматах и пунктах выдачи наличных других кредитных организаций — 6%, минимум 350 рублей, по остальным картам — 3,5% в устройствах банка и 4%, но не менее 250 рублей, в банкоматах и кассах сторонних банков.
Указанные условия и ставки действуют для новых заемщиков банка, то есть для тех, кто не относится к льготным категориям (таким как зарплатные и корпоративные клиенты, заемщики с положительной кредитной историей в данном банке, вкладчики и др.).

Ваш комментарий