USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Даже незначительное изменение риторики Йеллен может привести к ослаблению доллара, - Аналитики Росбанка

1prime.ru | 27 июня 2017 г. 10:28 | 170 просмотров

Опубликованная вчера статистика по заказам товаров длительного пользования в США вновь не оправдала ожидания рынка (-1.1% м/м с искл. сез.). Инвесторы пессимистично оценивают перспективы роста американской экономики, что отражается в снижении доходностей 10-летних казначейских бумаг к уровню 2.12% (-4 бп) в течение торгового дня.

На этом фоне все больше повышается интерес к сегодняшнему выступлению председателя ФРС Дж.Йеллен в Лондоне. Инвесторы будут пристально следить за любыми сигналами относительно дальнейшего ужесточения монетарных условий в этом году. В настоящий момент рыночная вероятность повышения ставки ФРС на сентябрьском заседании составляет лишь 16%, а на декабрьском – 43% из-за ослабления инфляционных ожиданий.

Даже незначительное изменение риторики Дж.Йеллен в ходе сегодняшнего выступления может привести к новой волне покупок на рынке казначейских бумаг и дальнейшему ослаблению американской валюты (DXY 97.3, -0.2% на азиатских торгах).

Ваш комментарий