USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Вице-премьер РФ: бизнес может быть спокоен за макроэкономическую ситуацию

Bankir.ru | 3 июля 2017 г. 18:10 | 208 просмотров

"Даже если цены на нефть вырастут, мы не будем тратить дополнительные доходы, которые поступают от высоких цен на нефть. 80-90% от дополнительных доходов мы будем сберегать, таким образом, не провоцируя какие-либо дальнейшие риски", — заявил зампред правительства РФ Аркадий Дворкович, выступая на презентации инвестиционных возможностей России, проходящей в понедельник в итальянской столице.

"Исходя из этого можно сделать вывод, что бизнес может быть спокоен за макроэкономическую ситуацию в России. Инфляция будет умеренной, уровень безработицы будет низкий, долг будет минимальный. Потрясений, конечно, не планируем и не ждём", — цитирует Дворковича РИА "Новости" .

Напомним, прогноз Минэкономразвития по росту ВВП на текущий год составляет 2%. При этом глава министерства Максим Орешкин ранее заявил, что динамика ВВП выйдет на траекторию роста выше 2% уже осенью. Инфляция в РФ по итогам 2017 года ожидается на уровне 3,8%.

Ваш комментарий