USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

АСВ: недостача в Рускобанке превышает 1 млрд рублей

Banki.ru | 5 июля 2017 г. 8:57 | 613 просмотра

Агентство по страхованию вкладов, осуществляющее процедуру конкурсного производства в Рускобанке, по итогам инвентаризации его имущества выявило недостачу на сумму 1 млрд 91,539 млн рублей. Об этом говорится в отчете на сайте АСВ.

"Наибольшая сумма недостачи по прочим активам в размере 633,21 миллиона рублей в основном связана с признанием в судебном порядке не заключенными договоров купли-продажи недвижимого имущества. Недостача по ценным бумагам на сумму 406,078 миллиона рублей связана с отсутствием на дату проведения инвентаризации подтверждающих документов. Недостача по кредитам физических и юридических лиц на сумму 40, 644 миллиона рублей обусловлена отсутствием оригиналов кредитных договоров", — говорится в сообщении.

Остальная часть недостачи приходится на основные средства и хозяйственные затраты — 11,601 млн рублей, в основном являющиеся неотделимыми улучшениями в арендованных помещениях.

По результатам выявленной недостачи проводится работа по поиску имущества и документов, отмечают в АСВ.

Базировавшийся во Всеволожске Ленинградской области Рускобанк лишился лицензии 21 июня 2016 года, а 29 марта 2017-го был признан банкротом . В апреле ЦБ сообщил, что оценка "дыры" в балансе Рускобанка выросла до 4,761 млрд рублей.

Ваш комментарий