USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Центробанк подал иск в суд о банкротстве Айви Банка

Banki.ru | 5 июля 2017 г. 13:03 | 763 просмотра

Центробанк подал заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом Айви Банка, следует из картотеки материалов дел суда.

Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена.

Напомним, ЦБ отозвал лицензию у Айви Банка в конце мая. "Бизнес-модель Айви Банка носила выраженный кэптивный характер и в значительной степени была ориентирована на высокорискованное кредитование заемщиков, прямо или косвенно связанных с конечными бенефициарами кредитной организации. Совершенные кредитной организацией операции и сделки привели к возникновению в деятельности банка оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) и создали реальную угрозу интересам его кредиторов и вкладчиков", — отмечал регулятор.

Согласно полученному АСВ реестру обязательств Айви Банка, за выплатой страхового возмещения на сумму около 1,09 млрд рублей могут обратиться порядка 1,8 тыс. вкладчиков.

Ваш комментарий