В краткосрочной перспективе котировки нефти перейдут к попыткам фиксации на уровне $50, - Антон Покатович,аналитик Бинбанка
Котировкам не удалось "пробить" данный уровень в минувшую среду, помешал им новостной фон – Россия заявила, что не собирается поддерживать идею об увеличении объемов сокращения нефтедобычи в рамках сделки ОПЕК+ (котировки в моменте снижались до уровней 47$).
По нашему мнению, такая позиция РФ является наиболее взвешенной и дает инвесторам понять, что текущих условий сделки будет достаточно для ребалансировки нефтяного рынка. Вернуться к уровням 48,5$ нефтяным ценам позволили предварительные данные о запасах сырья в США от API, которые показали очередное сокращение запасов нефти.
Мы полагаем, что в краткосрочной перспективе нефтяной рынок снова перейдет к попыткам фиксации на уровне 50$, драйвером восстановления могут стать данные о запасах и производстве нефти от Минэнерго США, которые, скорее всего, продемонстрируют некоторое замедление роста добычи в США, а также подтвердят снижение запасов сырой нефти.
Также существует вероятность того, что нефть останется в диапазоне, близком к 47-48$, в том случае, если трейдеры займут выжидательную позицию перед выходом фундаментальных данных об изменениях объемов мировых запасов сырья, которые станут доступны рынку уже на следующей неделе.

Ваш комментарий