USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ отозвал лицензию у страховой компании "Мед-Гарант"

Banki.ru | 7 июля 2017 г. 17:03 | 214 просмотра

Банк России приказом от 6 июля 2017 года отозвал лицензии на осуществление страхования у подмосковного АО "Страховая компания "Мед-Гарант" (Балашиха, регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 0797). Соответствующее уведомление опубликовано в пятницу, 7 июля, на сайте регулятора, решение вступило в силу с сегодняшнего дня.

В частности, у "Мед-Гаранта" отозваны лицензии на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни, а также на осуществление добровольного имущественного страхования.

Данное решение принято в связи с неустранением компанией в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия ее страховых лицензий 9 марта 2017 года, а именно с несоблюдением требований к финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов, поясняют в Центробанке.

Утративший лицензию страховщик должен исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям, а также не позднее следующего рабочего дня после отзыва лицензии уведомить страхователей (перестрахователей) и перестраховщиков о факте и дате досрочного прекращения договоров.

Ваш комментарий