USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ВЭБ намерен получить национальные рейтинги

Banki.ru | 8 июля 2017 г. 19:21 | 235 просмотров

Внешэкономбанк планирует получить национальные рейтинги. Об этом ТАСС сообщил первый заместитель председателя — член правления Внешэкономбанка Николай Цехомский.

"ВЭБ намерен получить национальные рейтинги", — заявил он.

Цехомский также отметил, что решение Банка России сузить ломбардный список не повлияет на программу заимствований Внешэкономбанка. "Решение Банка России о сужении ломбардного списка не стало неожиданностью для Внешэкономбанка. Данное мероприятие не повлияет на программу заимствований Внешэкономбанка. Спрос на высококачественные активы Внешэкономбанка со стороны институциональных инвесторов сохранится", — сказал Цехомский.

Банк России принял решение приостановить с 1 октября 2017 года включение в ломбардный список новых выпусков облигаций банков и Внешэкономбанка, страховщиков, а также международных финансовых организаций. Этот шаг регулятор сделал в рамках реализации контрциклического подхода к формированию ломбардного списка, принимая во внимание ожидаемое сохранение профицита ликвидности в среднесрочной перспективе, пояснили в ЦБ.

Кроме того, Банк России оставляет за собой право приостановить использование включенных в ломбардный список облигаций указанных финансовых организаций в случае, если в отношении них будут регистрироваться изменения, связанные с увеличением их объемов, а также изменения даты и иных условий их погашения.

Ваш комментарий