USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Иркутской области выявлена организованная группа криминальных банкиров

Banki.ru | 10 июля 2017 г. 22:20 | 157 просмотров

В Иркутской области полицейские выявили организованную группу криминальных банкиров. Участники группы подозреваются в незаконной банковской деятельности, в том числе в обналичивании денежных средств, сообщается на сайте МВД.

В ходе комплекса разыскных мероприятий оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Иркутской области установили семерых жителей Ангарска, причастных к незаконной банковской деятельности.

В рамках возбужденного уголовного дела по части 2 статьи 172 Уголовного кодекса РФ следователи следственного отдела № 4 главного следственного управления областного главка МВД провели обыски в местах жительства подозреваемых, а также в арендованном ими офисном помещении. Изъяты документация, свыше 180 печатей, цифровые носители информации, сотовые телефоны, почти 200 банковских карт, иные предметы и документы, подтверждающие противоправный характер действий фигурантов.

По предварительным сведениям, незаконный доход злоумышленников за два года составил более 200 млн рублей.

В настоящее время по ходатайству следствия троим подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Рассматривается вопрос о наложении ареста на имущество фигурантов уголовного дела, а также на счета фиктивных юридических лиц.

Ваш комментарий