USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Хоум Кредит Банк запустил онлайн-площадку по оформлению товаров в рассрочку

Banki.ru | 11 июля 2017 г. 15:46 | 222 просмотра

Хоум Кредит Банк запустил первую в России онлайн-площадку, где все товары можно приобрести в рассрочку. Клиент получает товар за счет кредита банка, а проценты покрывает скидка магазина-партнера, поясняется в релизе финорганизации.

На онлайн-площадке (на нее можно перейти из верхней панели меню на главной странице сайта банка) можно купить более 10 тыс. товаров партнеров. Крупнейшие партнеры — "Эльдорадо", "Евросеть" и "Технопарк".

В сообщении банка приводится алгоритм совершения покупки: нужно выбрать товар на сайте, затем заполнить короткую заявку, включающую Ф. И. О., дату рождения, паспортные данные, пол и доход. "Решение по рассрочке принимается за 20 секунд", — подчеркивают в "Хоум Кредите". Затем сотрудник банка привозит кредитный договор. После его подписания товар доставит курьер магазина, также покупку можно забрать в магазине самостоятельно.

"Рассрочка — очень популярный продукт. Поэтому наш банк решил собрать товары партнеров на одной онлайн-площадке рассрочек. Это логичное продолжение бизнеса, ведь мы — крупнейший банк на рынке кредитования товаров и услуг. А аналогов таких площадок в России пока нет, — комментирует директор по цифровому бизнесу Хоум Кредит Банка Михаил Балабанов. — Мы оформляем кредит без переплаты за товар за счет скидки от партнера. Поэтому клиент выплачивает сумму, которую видит на ценнике".

На данный момент основной ассортимент онлайн-площадки Хоум Кредит Банка — бытовая техника и электроника. Но в ближайшее время он будет расширяться — клиенты смогут взять в рассрочку мебель, одежду и другие товары, обещают в банке.

Ваш комментарий