USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Суд продлил домашний арест Алексею Улюкаеву

Bankir.ru | 13 июля 2017 г. 11:50 | 209 просмотров

Басманный суд Москвы продлил срок домашнего ареста экс-главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву. Следствие настаивало на необходимости держать Улюкаева под домашним арестом как минимум до 15 августа. До конца лета дело планируется передать в суд на рассмотрение.

Как сообщает "Российская газета" , защита Улюкаева просила отпустить его под подписку о невыезде, а в случае отказа - увеличить ему время прогулок с двух до трех часов.

Напомним, Алексей Улюкаев, занимавший в тот момент должность главы Минэкономразвития, был задержан сотрудниками ФСБ 15 ноября 2016 года. В Следственном комитете РФ сообщили, что чиновника взяли с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов за выданную подчиненными Улюкаева положительную оценку, позволившую нефтяной компании "Роснефть" приобрести госпакет акций другой нефтяной компании "Башнефть".

В рамках расследования дела Басманный суд Москвы 29 ноября и 14 декабря наложил обеспечительный арест на имущество и средства экс-министра: на 10 земельных участков и жилой дом Улюкаева, которые находятся в Смоленской области, а также деньги на счетах и монеты из драгоценных металлов общей стоимостью около 500 млн рублей.

Ваш комментарий