USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ внесет поправки в положение о правилах ОСАГО

Banki.ru | 13 июля 2017 г. 17:19 | 297 просмотров

Банк России опубликовал проект указания с поправками в свое положение от 19 сентября 2014 года № 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Как следует из пояснительной записки к документу, расширяется перечень случаев прямого возмещения убытков в ОСАГО : исключается положение о максимальном количестве автомобилей в ДТП, при котором потерпевший обращается с заявлением о страховом возмещении к своему страховщику по "автогражданке".

"Проект содержит положения, касающиеся расширения перечня случаев прямого возмещения убытков в обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств в части исключения положения о максимально возможном количестве участвующих в дорожно-транспортном происшествии транспортных средств, при котором потерпевший обращается с заявлением о страховом возмещении к страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность потерпевшего. Проект распространяется на владельцев транспортных средств и страховщиков, осуществляющих обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств", — говорится в пояснительной записке.

Из нее следует, что поправки в положение ЦБ о правилах ОСАГО связаны с вступлением в силу с 25 сентября этого года законодательных изменений, внесенных федеральным законом от 28 марта 2017-го № 49-ФЗ "О внесении изменений в федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" в части расширения перечня случаев прямого возмещения убытков в ОСАГО.

Ваш комментарий