Агентство "Прайм" получило лицензию ФСБ на криптозащитой
Агентство экономической информации "Прайм" получило лицензию Федеральной службы безопасности России на разработку информационных систем с криптографической защитой. Лицензия ФСБ дает право компании осуществлять работы с системами, использующими средства криптографической защиты и шифрованием информации, которая не содержит сведений, составляющих государственную тайну.
Агентство является разработчиком профессиональных ИТ-решений для бизнеса, собственных информационных продуктов и автоматизированных сервисов, среди которых — аналитическая система "БИР-Аналитик" и торговая платформа "ПРАЙМ Терминал".
"Наличие лицензии позволит повысить уровень защиты данных в продуктах агентства, которые используются ведущими банками, компаниями и государственными органами. Агентство планирует расширить свое присутствие на рынке информационных систем для финансового сектора и увеличить спектр оказываемых услуг по разработке, внедрению и обслуживанию защищенных информационных систем с использованием криптографических средств", — заявил директор АЭИ "Прайм" Алексей Мелешко.

Ваш комментарий