USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк разошлет СМС клиентам через собственную мобильную компанию

Bankir.ru | 18 июля 2017 г. 10:10 | 219 просмотров

Сбербанк будет использовать компанию "Сбербанк-Телеком" для отправки информационных сообщений клиентам. Таким образом, банк будет развивать собственную мобильную компанию.

Как следует из данных, опубликованных на сайте госзакупок, 5 июля Сбербанк выбрал компанию "Сбербанк-Телеком" в качестве поставщика услуг связи по формированию, обработке и отправке SMS-сообщений своим клиентам. Сбербанк выплатит своей "дочке" за эти услуги 146,75 млн рублей, сообщает портал Банки.ру со ссылкой на РБК.

Банк развивает виртуальную мобильную компанию на базе сети Tele2. О планах Сбербанка по созданию собственного виртуального оператора связи стало известно весной прошлого года. Тогда банк вел переговоры на эту тему с Tele2 и МТС. Целевой аудиторией назывались клиенты банка, для которых предполагается создать специальные тарифы, не привязанные к действующим тарифам оператора-партнера.

Ваш комментарий